1. Meraih medali Emas dalam Olimpiade Sains Nasional di Pekan Baru, Riau, 2017
  2. Merah medali Perak dalam Olimpiade Sains Nasional di Pekan Baru, Riau, 2017
  3. Meraih medali Perak dalam 57th International mathematical Olympiad/IMO di Hongkong, 2016
  4. Meraih medali Perak dan Perunggu dalam Olimpiade Matematika KMNR ke-11 Nasional, 2016
  5. Meraih medali Emas dalam Festival Math International di Singapura, 2015
  6. Meraih medali Emas dalam Singapore dan Asian Schools Math Olympiad di Singapura, 2015
  7. Meraih medali Perak dalam 56th International mathematical Olympiad/IMO di Thailand, 2016
  8. Meraih medali Perak dalam Olimpiade Sains Nasional di Yogyakarta, 2015
  9. Meraih peringkat ke-7 Nasional dalam Olimpiade Matematika Optika UIN XV se-Indonesia, 2015
  10. Meraih 2 medali Perak dalam Olimpiade Sains Nasional di Lombok, 2014
  11. Meraih medali Perunggu dalam lomba Tahfizh tingkat SMA se-jabodetabek, 2015
  12. Meraih juara 1 lomba pidato tingkat SMA se-DKI Jakarta, 2014
  13. Meraih juara 1 lomba cerdas cermat tingkat SMA se-DKI Jakarta, 2014

 

Prestasi Murid, Guru dan Karyawan
SMA Islam Al Azhar 1
Tahun Pelajaran 2018-2019
NO. NAMA MURID/GURU/TIM NAMA KEGIATAN JENIS LOMBA JUARA TINGKAT PENYELENGGARA TAHUN
1 Ilham Abdulhakim (10 IPA 1) OSA OSA FISIKA Emas Nasional YPI Al Azhar 2019
2 Khalisa Prabasalma (11 IPA 4) OSA OSA FISIKA Emas Nasional YPI Al Azhar 2019
3 Marsya Nur Adzani Zahra Afrizal  (10 IPA 1) OSA OSA EKONOMI Emas Nasional YPI Al Azhar 2019
4 Angga Dwi Prayoga  (10 IPA 3) OSA OSA KOMPUTER Emas Nasional YPI Al Azhar 2019
5 M. Ihsan Driramanugraha (11 IPA 4) OSA OSA FISIKA Perak Nasional YPI Al Azhar 2019
6 Redjel Haynes (11 IPA 1) OSA OSA BIOLOGI Perak Nasional YPI Al Azhar 2019
7 Maheswari Nabila (11 IPS) OSA OSA GEOGRAFI Perak Nasional YPI Al Azhar 2019
8 Acyuta Hafizh Nurfadlulloah Pramantyo JR (11 IPA 4) OSA OSA KIMIA Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
9 Andityo Rahman Winahyu (10 IPA 1) OSA OSA BIOLOGI Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
10 Devano (11 IPS) OSA OSA EKONOMI Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
11 M. Zem Kisralativa (11 IPS) OSA OSA EKONOMI Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
12 Rakha Hafish Setiawan (11 IPS) OSA OSA KEBUMIAN Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
13 Ditan Hadyandra (11 IPA 3) OSA OSA ASTRONOMI Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
14 Bayuadi Prakoso Soemarno (11 IPA 2) OSA OSA KOMPUTER Perunggu Nasional YPI Al Azhar 2019
15 Salsabil Hanan Faiza (10 IPA 1) UKA TARI TRADISIONAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
16 Khalisa Wintariani (10 IPA 1) UKA TARI TRADISIONAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
17 Annisa Aqila Raini (10 IPA 1) UKA TARI TRADISIONAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
18 Alesha Aminda Ardiman (10 IPA 2) UKA TARI TRADISIONAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
19 Shahnaz Putri A.W (10 IPA 3) UKA TARI TRADISIONAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
20 Jourimanzky Putri S. (11 IPA 2) UKA SOLO VOCAL 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
21 Najma Ali (10 IPA 3) UKA DEBAT 2 Nasional YPI Al Azhar 2019
22 Shakina Hainum N. (10 IPA 1) UKA DEBAT 2 Nasional YPI Al Azhar 2019
23 Gavrilla Evita Azalia (11 IPA 1) UKA DEBAT 2 Nasional YPI Al Azhar 2019
24 Nadindra Putri Sutrisno (10 IPS) UKA TEATER MONOLOG HRP 1 Nasional YPI Al Azhar 2019
25 Fikra Asyrafi (11 IPA 4) UKA MHQ PUTRA HRP 2 Nasional YPI Al Azhar 2019
26 Pradistya Asri P. (10 IPA 3) UKA MHQ PUTRI HRP 2 Nasional YPI Al Azhar 2019
27 Farandy Tama A.  (10 IPA 3) UKA FOTOGRAFI HRP 3 Nasional YPI Al Azhar 2019
28 Tsania Hafiza Dz. (10 IPA 3) UKA DESAIN POSTER HRP 3 Nasional YPI Al Azhar 2019
29 M. Iqbal Dwitama (10 IPA 3) UKA DESAIN POSTER HRP 3 Nasional YPI Al Azhar 2019
30 Syamsudin, S.Pd OGN SMA OGN FISIKA 1 Jaksel Sudin Jaksel 2019
31 Suhartini, S.Pd OGN SMA OGN SOSIOLOGI 2 Jaksel Sudin Jaksel 2019
32 Siti Qomariyah, S.Pd OGN SMA OGN EKONOMI 2 Jaksel Sudin Jaksel 2019
33 Mariyam, SS OGN SMA OGN B INGGRIS 2 Jaksel Sudin Jaksel 2019
34 M. Rohmat, S.Pd OGN SMA OGN MATEMATIKA 3 Jaksel Sudin Jaksel 2019
35 Sugiharti, S.Pd OGN SMA OGN BIOLOGI HRP 1 Jaksel Sudin Jaksel 2019
36 Marsya Nur Adzani Zahra Afrizal OSN OSN EKONOMI LOLOS NASIONAL Nasional Kemendikbud 2019
37 Khalisa Prabhasalma (11 IPA 4) OSP OSP FISIKA LOLOS OSP Provinsi Kemendikbud 2019
38 Rakha Hafish Setiawan (11 IPS) OSP OSP KEBUMIAN LOLOS OSP Provinsi Kemendikbud 2019
39 Andityo Rahman Winahyu (10 IPA 1) OSP OSP ASTRONOMI LOLOS OSP Provinsi Kemendikbud 2019
40 FARREL AHMED RADHI (10 IPA 2 ) OSP OSP ASTRONOMI LOLOS OSP Provinsi Kemendikbud 2019
41 Muhammad Ihsan Driramanugraha (11 IPA 4) OSK OSK FISIKA LOLOS OSK Kotamadya Kemendikbud 2019
42 Bayuadi Prakoso Soemarno (11 IPA 2) OSK OSK KOMPUTER LOLOS OSK Kotamadya Kemendikbud 2019
43 Kayla Putri Legawa (11 IPA 3) Paskibra Provinsi 2019
44 Muhammad Raihan Adliputra (11 IPA 3) Paskibra Provinsi 2019